Diretoria Executiva

A Diretoria Executiva, órgão executor e de administração da entidade, é formada por seis membros voluntários, indicados entre os sócios em pleno gozo dos seus direitos, sendo: um Presidente, um Vice-Presidente, um primeiro e um segundo Secretários, um primeiro e um segundo Tesoureiros; eleitos todos em Assembleia, com mandato de dois anos. Esta Diretoria tem o seu Estatuto Social para os seus devidos fins e efeitos. Compõem a atual diretoria:

Presidente

ALFREDO MAZZONI

Representante comercial e voluntário desde 1999, acompanhou todo o processo de fundação.

Vice-presidente

LUIZ FERNANDO HENRY SANT’ANNA

Advogado e voluntário da casa desde 2014.

1ª Secretária

NEUSA MARIA D’OLIVEIRA CASTRO SILVEIRA

Prestadora de serviços sociais, psicóloga e voluntária desde 2013.

2ª Secretária

LUCIANE MENDES CYRILLO

Publicitária e voluntária desde 2018.

1ª Tesoureira

SILVIA TASSINARI DE FELICE GALLO

Comerciante, farmacêutica e voluntária desde 1999, acompanhou todo o processo de fundação.

2ª Tesoureira

JOAQUIM FLÁVIO DE MORAES FILHO

Engenheiro e voluntário desde 2008.

Conselho Fiscal

Conselheiro

WANDERLEY DE CASTRO

Contabilista e voluntário desde 2013.

Conselheiro

ORLANDO DA SILVA FILHO

Médico e voluntário desde 2013.

Conselheiro

MARCELLO SIMARO BARDUCO

Médico e voluntário desde 2015.

Suplentes do Conselho Fiscal

Suplente

SILVIA FEOLA LENCIONI

Advogada e voluntária desde 2021.
Suplente

PAULA BARBOSA SANTOS BAHIA FERRAZ

Professora e voluntária desde 2015.

Suplente

HELOÍSA DE CARVALHO PINTO LAGE MARQUES

Funcionária Pública Federal aposentada e voluntária desde 2007.

Assistente Eclesiástico

Pároco

MONSENHOR TARCÍSIO JUSTINO LORO

Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima da Vila Leopoldina, voluntário desde 1999 e um dos co-fundadores